Новости

Крупнейший Всеросийский конкурс "Цифровой прорыв"


11.08.2019

"Сибирский центр информационных технологий" (ISIB) стал участником регионального этапа крупнейшего всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов АНО "Россия - страна возможностей" который прошел 27-28 июля в Технопарке Иркутского национального исследовательского технического университета. В нем участвовали специалисты в области программирования, дизайна и управления проектами. Евгения Урицкая, коммерческий директор ISIB, и Дмитрий Шейкин, руководитель отдела аналитики и разработки ISIB, были в числе экспертов и жюри конкурса.

В полуфинале встретились 20 команд из Иркутской области, Забайкальского края и республики Бурятия. Темы заданий для конкурсантов соответствовали ключевым направлениям развития страны, отраженным в национальных проектах.

По итогам хакатона победили 9 команд. Одним из победителей стала команда «Криптоперфокарта». Капитан команды Артур Ельченков выразил благодарность организаторам: «О хакатоне у нас остались исключительно положительные впечатления — мы не просто продуктивно поработали в команде, но и познакомились с большим количеством интересных специалистов. Отдельное спасибо хотим сказать экспертам — все 36 часов они активно помогали конкурсантам, давали профессиональные советы, что помогло многим создать действительно качественные продукты. В финале мы хотим победить и полученные деньги направить на развитие проекта».

Финал конкурса состоится в Казани 27-29 сентября. В нем примут участие команды-финалисты регионального этапа, который прошел в 40 городах.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявки из всех регионов России.