Новости

ISIB организовал в Красноярске конференцию на тему импортозамещения


25.10.2021


7 октября в городе Красноярск «Сибирский центр информационных технологий» (ISIB) провел мультивендорную конференцию «Импортозамещение в ИТ». Партнерами мероприятия стали компании UserGate, Аэродиск, Astra Linux, Check Point, Haulmont – компании-разработчики, которые активно инвестируют в развитие новых продуктов и сервисов, а также комплексных решений – от аппаратного обеспечения до приложений.

В рамках конференции были представлены новейшие отечественные разработки на рынке импортозамещения – системы электронного документооборота, инновационные платформы для управления ИТ-инфраструктурой, решения в сфере информационной безопасности.

Участники конференции – руководители ИТ-подразделений и ИТ-специалисты государственных и коммерческих организаций – обсудили перспективы и планы развития в области импортозамещения.

Свиридов Игорь Вячеславович, начальник отдела системно-технического сопровождения ИС, ТФОМС Красноярского края, делится впечатлениями: «Хочу выразить благодарность организаторам конференции. Темы докладов весьма актуальны и познавательны, подача материала была достаточно живая, с учётом мнений слушателей. Продолжайте в том же духе!» 

Авакян Эдуард Валерьевич, заместитель начальника отдела развития информационных технологий, Министерство лесного хозяйства Красноярского края: «Выражаю огромную благодарность за приглашение на данное мероприятие! В докладах спикеров было много нужной, качественной информации. На будущее я бы предложил добавить ещё больше практических материалов, видеопрезентаций. В ходе последующей дегустации сложилась приятная неформальная обстановка, которая дополнила положительное впечатление от конференции. Спасибо организаторам и до новой встречи! Планируем приобрести и опробовать некоторые решения, которые были представлены!»