Новости

Дни Технологий в Иркутской нефтяной компании 2019


05.06.2019

«Сибирский центр информационных технологий» (ISIB) стал партнером ежегодного ИТ-мероприятия «Дни Технологий в Иркутской нефтяной компании 2019», которое проходило 30-31 мая в Иркутске.

В рамках конференции были рассмотрены актуальные темы для промышленных компаний и их партнеров, а также новинки на конкретных практических кейсах. Ключевыми темами для обсуждения стали современные тенденции в сфере ИТ: цифровизация, цифровая экономика, цифровые предприятия и т.д. Были представлены такие направления, как: BIM, GIS, RPA, RFID, портальные и мобильные решения для бизнеса, современные решения Service Management, чат-боты и, конечно, IoT.

Василий Обухов, архитектор Lenovo (OCS Distribution), представил доклад об IoT в промышленности, как продолжении эволюции АСУТП. Владимир Ермолаев, руководитель направления продаж в СФО Positive Technologies, рассказал о цифровизации частной жизни и о роли ИБ в этом процессе.

В этом году формат мероприятия расширился. Помимо приглашенных докладчиков, внутренними наработками поделились и специалисты Иркутской нефтяной компании. Также были организованы круглые столы по узким техническим темам, таким как: управление большими объемами данных, катастрофоустойчивые ЦОДы, использование БПЛА и т.д

ISIB совместно с Propeller.Video организовали демо-зону, в которой были представлены дроны компании DJI, а также БПЛА собственной сборки для решения разных задач.